Hotel Paradise Oasis

Propiedad de 3.0 estrellas
Hotel frente a la playa en Díaz con 2 albercas al aire libre y restaurante

Elige las fechas para ver precios

Hotel Paradise Oasis cuenta con acceso a una playa privada con sombrillas, vóleibol y cocteles playeros. Además, en sus instalaciones encontrarás actividades como windsurf. Sus 2 albercas al aire libre brindan momentos llenos de diversión. Si quieres consentirte y relajarte, puedes hacerlo con un tratamiento de bienestar. El restaurante es un buen lugar para comer rico, mientras que en el bar o lounge puedes tomar un buen coctel frío.

Servicios principales

  • Alberca
  • Desayuno incluido
  • Spa
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • En una playa privada
  • Restaurantes y bar o lounge
  • 2 albercas al aire libre
  • Club de playa con acceso gratuito
  • Sombrillas de playa
  • Bar en la playa
  • Servicio a la habitación
  • Servicios de spa
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad en la recepción

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Servicio de limpieza diario
  • Elevador
  • Televisión por cable
  • Estacionamiento gratis
  • 2 albercas al aire libre

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación estándar, vista a la alberca

  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación triple estándar

  • 3 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación triple superior, vista al mar

  • Vista al mar
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación superior, balcón, vista al mar

  • Vista al mar
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

  • Vista al mar
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 1 cama Queen size y 3 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
Av. Principal, Playa El Yaque, Díaz, Nueva Esparta, 6301

Qué hay cerca

  • Playa El Yaque - A 1 min a pie - 0.2 km
  • Playa Caribe - A 48 min en auto - 37.1 km
  • Playa La Caracola - A 53 min en auto - 31.0 km
  • Castillo de San Carlos Borromeo - A 59 min en auto - 35.7 km
  • Playa de Pampatar - A 60 min en auto - 36.1 km

Medios de transporte

  • A. Internacional Del Caribe General Santiago Marino (PMV) a 9 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Mare Mare Restaurant - ‬A 1 min a pie
  • ‪Pizza King - ‬A 10 min en auto
  • ‪El Budarito de Margarita - ‬A 10 min en auto
  • ‪Tropi Burger - ‬A 10 min en auto
  • ‪El Budare del Ñero - ‬A 10 min en auto

Información de la propiedad

Hotel Paradise Oasis

  • Hotel Paradise Oasis cuenta con acceso a una playa privada con sombrillas, vóleibol y cocteles playeros. Además, en sus instalaciones encontrarás actividades como windsurf. Sus 2 albercas al aire libre brindan momentos llenos de diversión. Si quieres consentirte y relajarte, puedes hacerlo con un tratamiento de bienestar. El restaurante es un buen lugar para comer rico, mientras que en el bar o lounge puedes tomar un buen coctel frío.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 34 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 15:00. Fin de check-in: cualquier hora del día
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out extendido sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las áreas comunes
    • Acceso a internet por wifi gratis en las habitaciones, con 50+ Mbps de velocidad
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis y al aire libre en las instalaciones
DONE

Más información

    • No se permite fumar en la propiedad

Servicios de la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido todos los días de 06:30 a 11:00
  • Restaurante
  • Bar o lounge
  • Bar en la playa
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Actividades

  • En una playa privada
  • Club de playa con acceso gratuito
  • Vóleibol de playa
  • Windsurf

Servicios

  • Servicio de recepción las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Resguardo de equipaje
  • Sombrillas de playa

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • 2 albercas al aire libre
  • Servicios de spa

Facilidades de acceso

  • Elevador
  • Ancho de la puerta del elevador (centímetros): 20
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Mostrador de la recepción con acceso para silla de ruedas
  • Altura del mostrador de la recepción con acceso para silla de ruedas (centímetros): 23
  • Alberca con acceso para silla de ruedas
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Traslado apto para personas con discapacidad
  • Pasillo de entrada bien iluminado

Amenidades en la habitación

Para que te diviertas

  • Televisión de plasma de 34 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tabla de planchar con plancha

Para que duermas bien

  • Edredón de plumas
  • Se ofrece ropa de cama

Para que te refresques

  • Baño privado
  • Regadera
  • Jabón and shampoo
  • Secadora de cabello
  • Toallas
  • Papel de baño

Para conectarte e informarte

  • Wifi gratis (50+ Mbps de velocidad)

Otros servicios y amenidades

  • Todos los días

Servicios especiales

Spa

Relájate y disfruta de los servicios de spa en la propiedad.

Restaurantes

Restaurant & bar La Palap: restaurante en la propiedad. Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar.

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Traslado en autobús/van por adulto: USD 30, ida y vuelta.

Opciones extra

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de USD 30.00 por persona (ida y vuelta).
  • Es posible hacer el check-in con anticipación por un costo adicional de USD 25, sujeto a disponibilidad.
  • Es posible hacer el check-out después de hora con un cargo adicional de USD 35, sujeto a disponibilidad.

Niños y camas adicionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto para los niños cuesta USD 20.00, ida y vuelta.

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad acepta tarjetas de débito. No se acepta efectivo.

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Hotel Paradise Oasis ?

Sí, hay 2 piscinas al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Hotel Paradise Oasis ?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Paradise Oasis ?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Hay un costo de USD 25 por check-in anticipado, sujeto a disponibilidad. Check-out: 12:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo de USD 35, sujeto a disponibilidad.

¿Qué actividades hay para hacer en Hotel Paradise Oasis y sus alrededores?

Disfruta de las actividades que se ofrecen en las propias instalaciones, como windsurf y vóleibol. Las actividades recreativas adicionales en los alrededores incluyen casinos. Date un chapuzón en una de las 2 piscinas al aire libre o disfruta de las otras instalaciones de este hotel, que cuenta con una playa privada y servicios de spa.

¿Hay restaurantes en Hotel Paradise Oasis o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad, Restaurant & bar La Palap.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Paradise Oasis ?

Hotel Paradise Oasis se encuentra a tan solo 9 minutos en auto de A. Internacional Del Caribe General Santiago Marino (PMV) y a 3 minutos a pie de Playa El Yaque.